В славе прошлого

будущей славы залог!

В целях формирования уважения к военной истории России, сохранения и развития чувства гордости за свою страну  школа № 25 имени Героя Советского союза Н.М.Новицкого проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.    Школа  имеет свои традиции, которые стали основополагающими в организации патриотической работы с подрастающим поколением.   Незабываемым стал праздник, посвященный Дню Победы. Ему предшествовала череда мероприятий: торжественный марш-парад учащихся начальной школы, конкурс рисунков, помощь ветеранам войны и труженикам тыла, конкурс инсценированной песни «На привале», концерт учащихся музыкальной школы «Дети ветеранам».Учащиеся начальной школы побывали на уроках мужества в школьном историко-краеведческом музее.Сохранение историко-культурного наследия  учителями и учащимися школы отразилось в уходе за памятниками и воинскими знаками. Ребята 5, 11 классов совершили походы к воинскому знаку  на месте подвига Героя Советского союза Н.М.Новицкого (высота 282,5), к  воинскому  знаку  морякам 145 полка морской пехоты  на высоте 539,8. Отряд следопытов провел  уходные работы  за могилой ветерана Великой Отечественной войны, основателя следопытского движенияшколе №25 ст.Куринской   Серика Алексея Касьяновича.

Самым ярким стал день 9 мая.Организованная  колонна школьников торжественно и гордо пронесла  по главной улице станицы Георгиевскую ленту, гирлянду славы и портреты своих дедов,  защитников ст.Куринской  к мемориалу воинской славы. На митинге, посвященном  69-годовщине празднования Дня Победы, неся Вахту памяти,  у мемориала застыли лучшие ученики школы.

Здесь же ребята из 5,6 классов   были посвящены в  следопыты.

«  Июнь 2019  »