26 января. День был полон событиями и мероприятиями. День начался с торжественной линейки «Есть память, которой не будет конца», посвященной 76-й годовщине освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков. На линейке присутствовали гости: депутат районного Совета муниципального образования Апшеронский район, помощник депутата Законодательного собрания Краснодарского края А. Джеуса, председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО М.А.Леонидова;

- председатель МЕСТНОго ОТДЕЛЕНИя ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОСААФ" АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА К.А. Науменко ;

- глава Куринского сельского поселения М.В.Усов;

- ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда А.Г.Веремеев,

- руководитель спорткомплекса «Нефтегорск», представитель краевой общественно-поисковой организации «Кубанский плацдарм» Владимир Борисович Звездилин.

- атаман Нефтегорского хуторского казачьего общества Андрей Соловьев;

- председатель Совета ветеранов Куринского сельского поселения В.В.Сушков,

- руководитель и члены краевой поисково-исследовательской организации «Высота»,

- выпускники школы №25,следопыты разных лет.

После линейки гости были приглашены на открытие обновленного зала школьного историко-краеведческого музея. К этому событию школьники подготовились для участия в школьном конкурсе «Я - экскурсовод». Были проведены экскурсии по пяти разделам, в том числе: «Николай Новицкий, Герой Советского Союза»; «История следопытского движения»; «Туапсинская оборонительная операция»; «Уникальные экспонаты». Компетентное жюри в составе: депутата районного Совета муниципального образования Апшеронский район, председателя Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО М.А.Леонидовой, одного из первых следопытов школы, офицера в запасе Виктора Кравченко, члена поисково-исследовательской организации «Высота» Юлии Жуковой высоко оценило подготовку юных экскурсоводов и определило места в конкурсе.

Учащиеся школы были приглашены на экскурсию выставки «Небо Кубани». Руководитель выставки - представитель краевой общественно-поисковой организации «Кубанский плацдарм» Владимир Борисович Звездилин.

В этот же день учащиеся школы приняли участие в Вахте памяти у Мемориала «Их имена бессмертны!»в центре станицы, митинге, посвященном освобождению ст.Куринской, Апшеронского района от фашистов, акции «Гвоздика для солдата», где возложили алые гвоздики к Мемориалу.

28 февраля в школе состоялась торжественная линейка, посвященная 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. На линейке присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда А.Г.Веремеев, представитель администрации Куринского сельского поселения Л.А.Козлова, председатель Совета ветеранов Куринского сельского поселения В.В.Сушков. На линейке ребята долго приветствовали ветерана аплодисментами, вручили цветы. На линейке были поведены итоги конкурса «Я - экскурсовод», все участники получили удостоверение экскурсовода и грамоты.

После линейки жителя блокадного Ленинграда А.Г.Веремеева пригласили на Урок мужества, где в живой интересной беседе ребята узнали о суровой жизни четырнадцатилетнего блокадника.

«  Июль 2019  »